Subasta 1068T, Lote # 214
Incensario litúrgico.
México, Siglo XIX.
Elaborado en metal plateado.
Estructura cincelada y calada, decorada con elementos florales, vegetales y orgánicos.
Presenta marcas de uso, oxidación, desgaste y faltantes.
25 x 14 cm Ø
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |